Световые вывески можно встретить абсолютно на каждой улице мегаполиса. Объёмные буквы и световые лайтбоксы, без них уже трудно представить себе ночной город. Они украшают фасады зданий акцентируя на себе внимание прохожих, благодаря чему становятся самым эффективным рекламным средством.

Сегодня вывески могут быть представлены в разнообразном дизайне. Наиболее эффектными изделиями являются неоновые вывески. Неон может быть изготовлен в двух вариантах в стеклянных трубках или гибкий. Первый состоит из газоразрядной трубки, которая может принимать практически любые формы, но является довольно хрупкой и для работы такого изделия требуется высокое напряжение. Второй в свою очередь является светодиодной лентой, которая находится в ПВХ оболочке, что делает его более прочным и влагоустойчивым, а также дает возможность использовать без подложки.

Гибкий неон начинает набирать свою популярность в рекламной сфере. Если вы хотите яркую вывеску, несомненно холодный неон станет отличным выбором. Такие изделия абсолютно безопасны и обладают высокой степенью надежности. Они пластичны благодаря чему способны принимать различную форму, а также их можно закреплять на неровной поверхности. Есть и другие достоинства гибкого неона:

  • устойчив к внешнему воздействию и температурному режиму от -45 до +50 градусов, при этом не нагреваясь;
  • простой монтаж, не требует подложки и может быть установлен непосредственно на стену;
  • очень экономичен, потребление электроэнергии составляет 0,7 ватт/метр;
  • нет ограничений по размеру, гибкий неон можно разрезать и спаивать, чтобы получить необходимую длину;
  • обладает длительным эксплуатационным сроком;
  • цена гибкого неона ниже чем классических стеклянных трубок на 20-30%;
  • имеет высокий индекс цветопередачи, что позволяет воспринимать цвета без искажения;
  • отсутствие ультрафиолетового излучения, делает его безвредным для окружающих и дает возможность использовать холодный неон внутри помещения;
  • некоторые виды изделий способны работать от обычной розетки с напряжением 220 Вт;
  • срок изготовления неоновых вывесок минимален, многие компании уже на следующий день готовы предоставить готовое изделие.

Светодиодные вывески уникальны, они могут быть выполнены в различной цветовой гамме. А форма таких рекламных конструкций не имеет границ оригинальности и позволяет создавать интересные тематические вывески. Различные фигуры, силуэты, рисунки, наборы букв любых шрифтов, аббревиатуры всё это может быть с легкостью воплощено из холодного неона. Яркие и необычные неоновые вывески становятся объектом всеобщего внимания и врезаются в память. Неон способен создать неповторимый имидж именно поэтому сфера его применения многогранна. Холодный неон используют не только для создания рекламных световых конструкций, но и в качестве архитектурного освещения, в подсветке фасадов зданий, а также для декорирования интерьера помещений.

Вывески из гибкого неона нашли свое применение в украшении витрин магазинов, баров, ночных клубов, кафе, кинотеатров. Но данные рекламные конструкции захватили не только развлекательную индустрию, а также и сферу бизнеса. Вывески стали использовать в оформлении отелей, офисов и банков. Однако необходимо учитывать стилистические особенности таких изделий, чтобы вывеска была уместной следует обратиться в рекламную компанию.

ООО «Логотип СПБ» оказывает услуги в сфере изготовления наружной рекламы. Наши дизайнеры создадут макет будущей вывески исходя из ваших пожеланий и запланированного бюджета. Подберут размер, шрифт и цвет на основании фирменного стиля вашей организации. Мы не только разрабатываем проекты вывесок, но и производим последующий монтаж. Сотрудничество с нами – всегда выгодно!