Для оформления магазинов, ресторанов, офисов и других объектов используются интерьерные вывески. Это рекламные элементы, используемые для внутреннего оформления в целях привлечения внимания к месту продаж услуг или товаров. Такая вывеска позволяет сформировать позитивное отношение посетителей к компании и ее продукции, а также является отражением корпоративного стиля.

Важным моментом является то, что таким вывескам не нужно согласование в государственных органах. Благодаря этому при разработке таких изделий без ограничения можно воплощать самые разнообразные дизайнерские решения и подходы.

Разновидности интерьерных вывесок

Изготовление интерьерных вывесок может осуществляется с применением широкого спектр различных материалов, так как такие изделия находятся в помещении и не подвержены влиянию окружающей среды. Конструкции бывают цельными или составными, включающими несколько отдельных элементов. В зависимости от целей размещения вывески делятся на:

  • Информационные – сообщающие о времени работы, предлагаемых продуктах и услугах. Конструкции этого типа часто устанавливаются в крупных торговых центрах, чтобы потребитель мог найти офис или магазин;
  • Рекламные – обращающие внимание на преимущества услуги, товара. Эти вывески нацелены на побуждение клиента выбрать конкретную компанию;
  • Имиджевые – обычно размещаются на ресепшене для поддержания концепции фирменного стиля и формирования у клиентов доверия к компании.
 

Главной особенностью всех перечисленных типов рекламы является приближенность к аудитории. Содержание необходимо проработать до мелочей, начиная от разработки дизайна и до выбора материалов. Важно подобрать оптимальное крепление для конструкции, найти способ скрыть проводку, обеспечить аккуратность стыков и швов.

Особенности световых конструкций

Все вывески можно поделить на две группы: световые и несветовые. У каждого типа есть свои особенности и преимущества.

Интерьерная световая вывеска оснащается светодиодами, люминесцентными лампами или неоновыми элементами. Они могут подсвечиваться снаружи либо изнутри. Такие конструкции хорошо видно при любом окружающем освещении. Существует несколько типов интерьерных вывесок с подсветкой:

  • Рекламный короб – подсветка светодиодными модулями располагается внутри конструкции. Лицевая панель короба изготавливаются из акрилового стекла, рассеивающего свет. Геометрическое решение может быть любым, изображение наносится с одной или двух сторон. В некоторых вариантах исполнения переднюю панель по мере необходимости можно заменять на элемент с другой информацией, либо заменять пленочное изображение;
  • Световые буквы – весьма эффективное решение, неизменно привлекающее внимание. Варианты подсветки могут быть различными, как и дизайн самих букв;
  • Тонкие световые панели, с возможностью замены изображения, хорошо смотрятся в банках, приемных, кафе. Их достоинства – привлекательный внешний вид и низкое энергопотребление;
  • Неоновые вывески – чаще всего используют из-за необычного “ретро” эффекта.
 

Световые интерьерные вывески хорошо обращают на себя внимание, разноцветные и яркие конструкции надолго остаются в памяти. Современные технологии позволяют создать рекламу любой формы, придать ей эксклюзивный вид.

Преимущества несветовых вывесок

Несветовые вывески так же имеют свои преимущества:

  • Относительная простота и оперативность изготовления;
  • Длительный срок службы;
  • Более доступная цена;
 

Такие конструкции используются как интерьерные вывески в офис, клинику, представительство компании. На них обычно отображается информация о названии организации и режиме работы вместе с ее логотипом.

Наши услуги

Компания «Логотип» предлагает полный комплекс услуг по изготовлению интерьерных вывесок и объемных букв для любых объектов. Наши специалисты разработают дизайн будущей конструкции с учетом всех пожеланий заказчика и порекомендуют наиболее эффективные решения для конкретных условий. У нас можно заказать световую или несветовую вывеску, выбрать вариант подсветки, размеры и цвет конструкции. Дополнительным плюсом станет высокая скорость изготовления рекламы, использование только качественных материалов и привлекательная цена.

Интерьерные вывески имеют несколько особенностей, которые позволяют добиться максимального рекламного эффекта от их использования:

  • такие вывески не подвержены погодным условиям, так как находятся внутри помещения;
  • эти конструкции не нуждаются в согласовании с госорганами.
 

Благодаря этому при заказе интерьерных вывесок могут применяться самые разные дизайнерские решения и использоваться любые материалы и технологии. Кроме того, такие вывески долговечны.