Согласитесь, открывать любое заведение без вывески не презентабельно. Но что делать, когда сроки поджимают или не хватает денег на полноценную рекламную компанию, а вывеска просто необходима. В таком случае временная вывеска станет спасением для вашего бизнеса.

Временная вывеска может представляет из себя баннерное полотно, с нанесенным на него методом широкоформатной печати, текстом или изображением. Она монтируется на фасаде здания при помощи двух способов:

  • Люверсов, обработанных металлических колец с небольшими отверстиями, которые располагаются по всей границе баннера. Данные отверстия находятся на одинаковом друг от друга расстоянии, что гарантирует их надежное крепление;
  • Монтировочных карманов, представляющих собой подвернутые к изнаночной стороне края баннера, в которые вставляются металлические трубки. Единственный минус такого крепления, что оно подходит не для всех мест.
 

Помимо баннеров временные вывески также могут быть представлены в виде стритлайнов (штендеров) или табличек. Наружная реклама разнообразна поэтому каждый владелец заведения сможет найти то, что по душе.

Размещение любой наружной рекламы на территории Санкт-Петербурга требует согласование с уполномоченными органами городской власти. Размещение вывесок без надлежащего разрешения является незаконным и подлежит демонтажу.

Длительность рассмотрения документов для согласования вывески занимает от 3 месяцев. Но многие компании при открытии или переезде нуждаются в размещение временной вывески, до согласования постоянной информационной или рекламной. Регистрация вывески хоть и является процессом не простым, но это избавляет владельцев от административной ответственности и штрафов.

Перед разработкой и установкой любой вывески необходимо помнить про имеющиеся требования:

  • не допустимо размещение сведений и элементов, которые не являются информационными;
  • кроме названия компании необходимо указывать вид её деятельность, не включая рекламную информацию;
  • в основном короб вывески не должен иметь простую форму, в некоторых случаях возможно использование короба, повторяющего буквенный контур;
  • важно, чтобы вывеска была читаема и располагалась на одной оси с соседними;
  • вывеска должна быть размещена непосредственно над входом или окном помещения компании, обязательно с условием соблюдения центровки и не выше уровня второго этажа жилого здания;
  • не допустимо размещение вывески над общим входом, который используют несколько фирм одновременно;
  • одинаковые вывески должны располагаться на расстоянии друг от друга не менее чем 25 метров;
  • невозможно одновременное размещение вывески и консоли;
  • запрещено размещение вывески с вертикальным расположением информации.
 

Довольно важным нюансом при оформлении вывески выступает её дизайн. Что ваше объявление было заметным и смогло привлечь больше количество потенциальных клиентов оно должно нести в себе основную и важную информацию, а также от него не должно рябить в глазах, поэтому:

  • Шрифт должен быть хорошо читаем.
  • Дизайн должен быть запоминающимся.
  • Если это возможно, то лучше выбирать яркие и контрастные цвета.
 

И самое главное помните проста и нестандартный подход – это неминуемый залог успеха.

Такие вывески пользуются популярностью у владельцев различных сфер бизнеса. И этому есть своё обоснование. Они дешевле чем постоянная реклама, но не менее эффективны, и к тому же изготовление временной вывески не занимает много времени.

У нас вы можете заказать рекламные конструкции различного вида, которые обладают высоким качеством и привлекательностью, а вследствие чего будут успешно работать на вас.