Магазины производят на окружающих различное впечатление. Мимо одних можно пройти без особого желания заглянуть во внутрь, а в другие хочется постоянно возвращаться. Конечно качество товаров и их стоимость играют ключевую роль, однако стильное оформление заметно выделит компанию среди конкурентов. Основная цель рекламного оформления магазина заключается в привлечении внимания потенциальных покупателей и увеличении продаж. Чаще всего такая реклама адресована целевой аудитории и дает четкое представление о предлагаемых услугах и продукции. Для её размещения задействуют не только фасад здания, но и внутренний интерьер, а также витринные окна.

Неважно рекламу какого заведения необходимо сделать, главное, чтобы она приятно удивляла и завлекала посетителей. Декоративное оформление витрины одно из наиболее распространенных и действенных рекламных средств. Оно позволяет освещать каждое важное событие магазина к примеру поступление новой коллекции или же начало распродажи, а также просто отражать сезонные и новые веяния моды. В качестве рекламного хода используется целый комплекс средств, позволяющих выделить и подчеркнуть фирменные особенности. Для создания эффектной экспозиции, расположенной за стеклянной витриной, соблюдают ряд правил подбора выставочных товаров, их декорирование и освещение.

Эксперты при этом советуют:

  • оставлять витрину максимально открытой для обозрения магазина снаружи помещения;
  • уделить особое внимания освещению;
  • дизайн витрины должен гармонировать с интерьером;
  • не акцентировать внимания на фоне;
  • делать витрину информативной;
  • соблюдать гармонию в композиции;
  • не пренебрегать правилами колористики;
  • не экономить на найме профессионалов, занимаясь оформлением витрины, не имея определенных навыков.
 

Эффективность рекламной витрины во многом будет зависеть и от товаров, расположенных на ней. Рекомендуется размещать самую актуальную продукцию среднего ценового диапазона, на которую определенно будет наибольший спрос. В зарубежных странах для оформления магазина одежды приглашают опытных дизайнеров и мерчандайзеров, которые дают рекомендации по выставлению товара на показ. Ведь витрина, оформленная по всем правилам одно из самых действенных средств для привлечения потенциальных покупателей.

Декорирование помещения любой компании – это ответственная задача, требующая знания особо важных нюансов. К примеру, для оформления детского магазина имеет значение широкий ассортимент товаров, хорошее освещение, и соблюдение цветовой гаммы. В свою очередь для магазина тканей главным атрибутом является освещение, а для фона лучше выбирать спокойные оттенки. Абсолютно беспроигрышным вариантом в качестве украшения будут воздушные шары. Они универсальны и могут быть использованы для привлечения покупателей различной категории. Оформление шарами может быть использовано как для открытия магазина, так и для поздравления покупателей с наступающими праздниками, а также в качестве привлечения внимания к различным акциям. Идеи оформления шарами могут быть разнообразны. Их развешивают при входе и под потолок или собирают из них фонтаны.

Хотите выделиться и увеличить продажи? В компании “Логотип” вы можете заказать оформление магазина в Санкт-Петербурге с целью повышения его привлекательности. У нас современное оборудование и опытные дизайнеры, которые всегда успешно справляются с поставленной задачей.