Любой организации необходимо заявить о себе и своем местонахождении. Для этого на фасадах зданий размещаются вывески – конструкции в различном исполнении, содержание информацию о названии компании, виду деятельности, времени ее работы и других нюансах.

Назначение фасадных вывесок

Уличная вывеска выполняет две функции: информационную и рекламную. Вывески могут представлять из себя как информационные таблички и режимы работы, которые располагаются у входа в организацию так и более крупные конструкции, состоящие из объемных световых или не световых символов, световых коробов и прочих элементов. Такие вывески не только указывают на расположение компании, но и формируют у потенциальных клиентов первое представление о ней. Для размещения наружной информационной вывески нужно пройти процедуру согласования с местными властями.

Информационной считается вывеска, на которой указано название предприятия, график работы и вид деятельности компании, причем все надписи сделаны на русском языке. На конструкции может быть нанесен товарный знак. Получать дополнительные разрешения и платить налоги за такую вывеску не нужно.

Разновидности конструкций

Для оформления фасадов используются различные вывески:

  • Световые буквы с подсветкой светодиодами – могут располагаются на специальной металлической раме так и отдельно;
  • Лайтбоксы, световые короба – конструкции с лицевой поверхностью, пропускающей свет и стенками из пластика или металла;
  • Тонкие световые панели в различном исполнении, обычно располагаются в окнах;
  • Панель-кронштейны, консоли – световые конструкции, закрепленные к фасаду под 90 градусов, при этом возможен обзор двух сторон с информацией, которые находятся перпендикулярно потоку движения;
  • Таблички – изделия с размещенной информацией, выполнение из различных материалов, могут иметь подсветку;
  • Указатели – помогают найти нужную организацию в офисном или торговом центре;
  • Баннеры – рекламные щиты из нетканого синтетического материала, несущие информацию и различные изображениями, которые наносятся по технологии полноцветной печати и прекрасно противостоят воздействию окружающей среды.
 

Один из самых востребованных форматов – объемные буквы в световом или не световом исполнении. Востребованность частично объясняется тем, что на такой вид вывесок наиболее просто получить разрешение на размещение от уполномоченных органов власти. По своему желанию заказчик может выбрать форму надписи, цвет букв, шрифт, стиль, наклон и любые другие параметры. Стоимость определяется с учетом материалов и использования подсветки.

Световые короба могут иметь как прямоугольную, так и фигурную форму. С помощью внутренней светодиодной подсветки может быть подсвечена вся фронтальная плоскость так и отдельные элементы. Отдельные подсвеченные элементы как могут быт утоплены, выполнены заподлицо так и выдаваться если они выполнены с помощью инкрустации. Короба изготавливаются из пластика ПВХ, оргстекла, композита, алюминия и прочих материалов, и их сочетаний. Наиболее доступный вид – вывеска из сотового поликарбоната с алюминиевым профилем.

Световые панели отличаются элегантностью и функциональностью, тонким боковым профилем и торцевой светодиодной подсветкой.

Достаточно мощный рекламный эффект дают и вывески на фасаде, с применением открытых светодиодных ламп выполнение в ретро стиле. Такая вывеска имеет не стандартный и модный вид, что отлично подходит для различных ресторанов, клубов и кафе.

Высокой эффективностью отличаются крышные конструкции, которые хорошо заметны с любого расстояния.

Виды вывесок по внешнему виду

По внешнему виду вывески бывают:

  • Световые – такую рекламу видно в любое время суток. Этот вариант подходит для оформления фасадов салонов красоты, аптек, ресторанов и других объектов, заинтересованных в привлечении посетителе. Существуют вывески в виде бегущей строки, передающей необходимую информацию;
  • Несветовыми – более бюджетный вариант, который обходится сравнительно недорого, но также хорошо привлекает внимание. Это подходящая конструкция для офисов различных организаций, помогающие клиентам быстро найти нужное помещение;
  • Комбинированными – обычно отображают логотип и название компании.
 

Правильный выбор рекламной вывески позволяет привлечь большее количество клиентов даже в самых конкурентных сферах. Стоимость изготовления конструкций зависит от размеров, особенностей оформления и многих других факторов. Световые вывески обходятся несколько дороже, но и эффект от них гораздо больше.

Наши услуги

Основные требования при производстве и размещении фасадных вывесок являются высокое качество изготовления, устойчивость конструкции к условиям окружающей среды, надежность закрепления. Компания «Логотип» предлагает услуги по разработке дизайна, согласованию, изготовлению и монтажу вывесок любого типа из качественных материалов. Для создания надежных конструкций мы используем сталь, алюминий, пластики или их сочетания. Собственное производство позволяет реализовать любые пожелания заказчика.

Заказать вывеску в нашей компании можно по собственному эскизу либо доверить разработку макета нашим специалистам. Мы предлагаем весь спектр услуг, связанных с установкой вывесок и уличной рекламы:

 

Мы располагает современным оборудованием, позволяющим изготовить световые и несветовые вывески, информационные таблички и указатели качественно и оперативно.

Плюсы фасадных вывесок

Преимуществам фасадных вывесок считаются:

  • Широкий диапазон стоимости - от доступных вывесок до нестандартных, статусных;
  • Широкий охват аудитории;
  • Возможность привлечь случайных покупателей, которые впоследствии вполне могут стать постоянными клиентами;
  • Поддержание имиджа компании;
  • Создание запоминающихся конструкций;
  • Продолжительный эффект – вывески имеют длительный срок службы;
  • Круглосуточная работа – световые конструкции прекрасно заметны в темноте, поэтому работают и ночью.
 

Немаловажным плюсом считается возможность создания вывесок разнообразных форм, размеров и оформления.